Kontakt

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender)

 

Fon (dienstl.): 030 / 9019 88097

Fon (privat): 0177 25 00 491
e-mail:  

ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik Berlin
         
Hanna Giebert
(Stellvertreterin)
Fon (dienstl.): 030 / 9016 6710
Fon (privat): 0176 470 1947
e-mail:

hanna.giebert@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Wilhelm-Ostwald-Schule
         

Volker Dahms (Stellvertreter)

Fon (dienstl.): 030 / 2250 27 810
Fon (privat): 0177 421 816
e-mail:

volker.dahms@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Oberstufenzentrum Informations- und Medizintechnik
       

Maren Baldeweg
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 2539 1512

e-mail: 

maren.baldeweg@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Oberstufenzentrum Bekleidung und Mode
       
Hartmut Ott
(Kassenwart)

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
e-mail: 

hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Knobelsdorff-Schule
         
Fred Michelau
(Schriftführer)

Fon (dienstl.): 030 / 420276 0

e-mail:

fred.michelau@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Jane-Adams-Schule
(OSZ Sozialwesen)

 

Impressum

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

Vorsitzender Ronald Rahmig (Schulleiter OSZ Kraftfahrzeugtechnik)

 

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Postanschrift:

BBB e.V.
c./o. Ronald Rahmig
Starkenburger Str. 13

14163 Berlin