Kontakt

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender)

 

 

Fon (dienstl.): 030 / 9019 8809
Fon (privat): 0177 25 00 491
e-mail:  ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

  Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik Berlin
           

Maren Baldeweg
(Stellvertreterin)

 

Fon (dienstl.): 030 / 2539 1512
e-mail: maren.baldeweg@berufliche-bildung-berlin.de

  Oberstufenzentrum Bekleidung und Mode
         

Hanna Giebert              
(Stellvertreterin)

 

Fon (dienstl.): 09019 6710
e-mail: hanna.giebert@berufliche-bildung-berlin.de

  Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)
         

Heidrun Müller
(Stellvertreterin)

 

Fon (dienstl.): 3988 3200
e-mail: heidrun.mueller@berufliche-bildung-berlin.de

  OSZ Banken, Versicherungen und Immobilien
         

Andreja Orsag
(Stellvertreterin)

 

Fon (dienstl.): 3450 6714
e-mail: andreja.orsag@berufliche-bildung-berlin.de

  Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)
         

Jörg Raehse
(Stellvertreter)

 

Fon (dienstl.): 7689 0010
e-mail: joerg.raehse@berufliche-bildung-berlin.de

  OSZ Bürowirtschaft 1
         

Hartmut Ott
(Kassenwart)

 

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
e-mail: hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

  Knobelsdorff-Schule
           

Fred Michelau
(Schriftführer)

 

Fon (dienstl.): 030 / 420276 0
e-mail: fred.michelau@berufliche-bildung-berlin.de

 

 

 

Jane-Adams-Schule
(OSZ Sozialwesen)

 

Impressum

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

Vorsitzender Ronald Rahmig (Schulleiter OSZ Kraftfahrzeugtechnik)

 

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Postanschrift:

BBB e.V.
c./o. Ronald Rahmig
Starkenburger Str. 13

14163 Berlin