Kontakt

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender)         

Fon (dienstl.): 030 / 9019 8809
Fon (privat): 0177 25 00 491
ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik Berlin

 

 
Sophie Lehsnau
(Stellvertreterin)
Fon
sophie.lehsnau@berufliche-bildung-berlin.de
OSZ Handel 1  
Stefan Marien
(Stellvertreter)
Fon (privat): 0160 3725312
stefan.marien@berufliche-bildung-berlin.de
OSZ Körperpflege  
Jörg Raehse    
(Stellvertreter)
Fon (dienstl.): 030 / 7689 0010
joerg.raehse@berufliche-bildung-berlin.de
OSZ Bürowirtschaft 1  
Almut Rietzschel
(Stellvertreterin)
Fon (dienstl.): 030 / 66 06 89 20
Fon (privat): 0170 77991 444
almut.rietzschel@berufliche-bildung-berlin.de
Lise-Meitner-Schule  

Hanna Giebert
(Schriftführerin)

Fon (dienstl.): 030 / 90166710
hanna.giebert@berufliche-bildung-berlin.de

Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)

Hartmut Ott
(Kassenwart)

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

Knobelsdorff-Schule

 

Impressum

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

Vorsitzender Ronald Rahmig (Schulleiter OSZ Kraftfahrzeugtechnik)

 

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Postanschrift:

BBB e.V.
c./o. Ronald Rahmig
Starkenburger Str. 13

14163 Berlin