Kontakt

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender)         

Fon (dienstl.): 030 / 9019 8809
Fon (privat): 0177 25 00 491
ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik Berlin

Maren Baldeweg
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 2539 1512
maren.baldeweg@berufliche-bildung-berlin.de

Oberstufenzentrum Bekleidung und Mode

Hanna Giebert
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 90166710
hanna.giebert@berufliche-bildung-berlin.de

Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung)

Kletke Möckelmann
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 4218 5411  
kletke.moeckelmann@berufliche-bildung-berlin.de

Elinor-Östrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)

Heidrun Müller
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 3988 3200
heidrun.mueller@berufliche-bildung-berlin.de

OSZ Banken, Versicherungen und Immobilien

Andreja Orsag
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 3450 6714
andreja.orsag@berufliche-bildung-berlin.de

Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)

Jörg Raehse    
(Stellvertreter)

Fon (dienstl.): 030 / 7689 0010
joerg.raehse@berufliche-bildung-berlin.de

OSZ Bürowirtschaft 1

Hartmut Ott
(Kassenwart)

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

Knobelsdorff-Schule

Fred Michelau
(Schriftführer)

Fon (dienstl.): 030 / 420276 0
fred.michelau@berufliche-bildung-berlin.de

Jane-Adams-Schule (OSZ Sozialwesen)

 

Impressum

Berufliche Bildung in Berlin Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

Vorsitzender Ronald Rahmig (Schulleiter OSZ Kraftfahrzeugtechnik)

 

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Postanschrift:

BBB e.V.
c./o. Ronald Rahmig
Starkenburger Str. 13

14163 Berlin