Vorstand

Berufliche Bildung in Berlin - Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender) 

Fon (dienstl.): 030 / 90 198 809
Fon (privat): 0177 25 00 491
ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein

OSZ Kraftfahrzeugtechnik Berlin

Sophie Lehsnau
(Stellvertreterin)

Fon:
sophie.lehsnau@berufliche-bildung-berlin.de

OSZ Handel1

Stefan Marien
(Stellvertreter)

Fon (privat): 01603725312
stefan.marien@berufliche-bildung-berlin.de

OSZ Körperpflege

Jörg Rähse
(Stellvertreter)

Fon (dienstl.): 030 /76 89 00 10
Fon (privat):   0172 92 32 850
joerg.raehse@berufliche-bildung-berlin.de

OSZ Bürowirtschaft 1

Almut Rietzschel
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030/66 06 89 20
Fon (privat): 0170 77991 444
almut.rietzschel@berufliche-bildung-berlin.de

Lise-Meitner-Schule

Hartmut Ott
(Kassenwart)

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
e-mail: hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

Knobelsdorff-Schule

Hanna Giebert
(Schriftführerin)

Fon (dienstl.): 030 / 90 166 710
Fon (privat): 0176 470 1947

hanna.giebert@berufliche-bildung-berlin.de

Wilhelm-Ostwald-Schule