Vorstand

Berufliche Bildung in Berlin - Vereinigung der Leitungen berufsbildender Schulen in Berlin e.V.

 

Ronald Rahmig
(Vorsitzender) 

Fon (dienstl.): 030 / 9019 8809
Fon (privat): 0177 25 00 491

e-Mail:ronald.rahmig@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  Oberstufenzentrum Kraftfahrzeugtechnik Berlin
         

Hanna Giebert
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 9016 6710
Fon (privat): 0176 470 1947

e-mail: hanna_giebert@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  Wilhelm-Ostwald-Schule
       

Andreja Orsag
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 3450 6710

e-mail: andreja.orsag@berufliche-bildung-berlin.de

  Ruth-Kohn-Schule
       

Kletke Möckelmann
(Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 4218 5413

e-mail: kletke.moeckelmann@berufliche-bildung-berlin.de

  Elinor-Ostrom-Schule
       

Maren Baldeweg (Stellvertreterin)

Fon (dienstl.): 030 / 912052 175
Fon (privat): 0172 3111 848

e-mail:  maren.baldeweg@berufliche-bildung-berlin.de

  Oberstufenzentrum Bekleidung und Mode
       

Hartmut Ott
(Kassenwart)

Fon (dienstl.): 030 / 3350 3208
 

e-mail: hartmut.ott@berufliche-bildung-berlin.de

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  Knobelsdorff-Schule
         

Fred Michelau
(Schriftführer)

Fon (dienstl.): 030 / 420276-0
 

e-mail: fred.michelau@berufliche-bildung-berlin.de

 

Jane-Addams-Schule